Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Социальные проекты arrow Киноакции
Наши проекты
Киноакции
30 October 2014 г.

НАРОДНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ на корпоративном радио

Челябинская областная организация Общества «Знание» России в течение нескольких лет организует просветительские радиопередачи на корпоративном радио промышленных предприятий. Они известны как передачи радио «СОЮЗ-ИНФОРМ-ЗНАНИЕ»

Екатерина Лурье - автор и ведущий радиопередач в Миассе.

I. Цикл радиопередач «Люди миссии»

1. Автопробег. Виктор Шестаков у Екатерины Лурье

 

II. Цикл передач «МОРАЛЬ И ПРАВО» (совместный проект с  Прокуратурой области)

1. У микрофона - прокурор Дмитрий Хиноверов и писатель Юрий Попов

 

III. Цикл передач «КОРПОРАТИВНАЯ ЭТИКА»

1. Деловые качества, Цели, Модели Поведения

2. Взаимное доверие, как основа корпоративной этики Ч.1

 
10 April 2011 г.

С 22 октября по 27 ноября 2010 года на нескольких площадках Челябинской области уже в четвёртый раз была проведена ежегодная всероссийская киноакция «Вера, надежда, любовь в российских семьях». Цель Киноакции – Средствами кинематографа способствовать укреплению традиционных семейных ценностей, духовно-нравственному воспитанию и возрождению интереса к отечественной культуре в обществе и особенно, в молодежной среде.

Киноакция стартовала 22 октября в Кинотеатре «Знамя». Организаторами Киноакции выступили ЧР МОО «Трезвение», ЧООО «Русский Культурный Центр» и ЧООООО «Общество «Знание» России». Киноакция проходила при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области, Администрации города Челябинска, студии «Доброе кино» и других общественных объединений. В проведении Киноакций на различных площадках участвовали директора школ и учителя, преподаватели вузов и сами студенты. 23 октября в зале ЧООООО Общество «Знание» России состоялся открытый Мастер-класс по проведению Киноакции. На нём демонстрировались новые фильмы для Киноакции этого года, и рассказывалось методика организации этого мероприятия в своём учреждении. Также всем желающим, заполнившим анкеты организаторов, бесплатно выдавались комплекты для проведения киноакции - диски с лучшими фильмами Всероссийского кинофестиваля «Семья России» и методические материалы, включающие в себя: аннотации к фильмам, анкеты и пошаговое руководство для проведения киноакции. Всего за два месяца в Челябинской области распространено 300 дисков с пакетами материалов.

 
01 October 2009 г.

Киноакция с таким названием торжественно стартовала 27 сентября 2009 года в актовом зале Челябинской областной организации Общества «Знание» России. Там же состоялся мастер-класс по проведению киноакции для всех желающих с демонстрацией лучших фильмов Всероссийского кинофестиваля «Семья России».

Инициативные группы бесплатно получили комплекты с дисками и материалами для проведения своих собственных малых киноакций. Одними из основных участников мастер-класса были педагоги дополнительного образования школ города.

Всероссийский кинофестиваль короткометражных фильмов «Семья России» проводится уже шесть лет. В его конкурсной программе участвуют документальные фильмы, рассказывающие о красоте супружеской жизни, радости материнства и утверждающие семью как одну из базовых ценностей человеческого общества. В Челябинской области всероссийская киноакция «Вера, надежда, любовь в российских семьях» начала проводиться с 2007 года по инициативе ЧР МОО «Трезвение». В этом году акция проходит при поддержке Администрации г. Челябинска, ЧОООО «Общество «Знание» России», ЧООО «Русский Культурный центр», ЧРОО «Совет родителей Челябинской области», Студии «Доброе кино».

С вступительным словом к челябинцам и гостям города обратился председатель правления Челябинской областной организации Общество «Знание» России Владимир Лушников. По завершении мероприятия зрители заинтересованно обсуждали просмотренные фильмы и искренне благодарили организаторов.

2009 год объявлен в России годом молодежи, поэтому одним из основных акцентов киноакции этого года будет формирование семейных ценностей подрастающего поколения и поднятие престижа института семьи в молодежной среде.

Киноакция проходила в течение месяца, до 25 октября 2009 года в формате киносеансов на нескольких площадках Челябинской области: в ВУЗах, профессиональных училищах, школах, различных организациях. В прошлом году зрителями киноакции стали более 4 000 человек.

 
27 September 2008 г.

Киноакция с таким названием стартовала 28 сентября 2008 года в актовом зале Челябинской областной организации Общества «Знание» России (ул. Васенко, 63). Там же состоялся мастер-класс по проведению киноакции для всех желающих с демонстрацией лучших фильмов Всероссийского кинофестиваля «Семья России».

Инициативу проведения киноакции «Вера, надежда, любовь в российских семьях» в Челябинске уже второй раз взяла на себя Молодёжная общественная организация «Трезвение». В этом году в число организаторов киноакции в Челябинской области вошли ЧООО «Русский культурный центр» и ЧОООО Общество «Знание» России. Киноакция проходит при поддержке администрации города Челябинска.

Киноакция «Вера, надежда, любовь в российских семьях» проводится с целью средствами кинематографии способствовать возрождению традиционных семейных ценностей в обществе и, особенно, в молодёжной среде.

Задачи киноакции: поднять престиж института семьи в молодёжной среде; укрепить нравственные начала в семейных отношениях, семейное взаимопонимание и взаимоуважение; утвердить многодетность в сознании общественности как социальную норму.

Мероприятие проводится в формате киносеансов на нескольких площадках в течение месяца.

В конце октября были подведены итоги, а наиболее успешные инициативные группы награждены дипломами и ценными призами.

 
Новости