Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество "Знание"
Об организации | Новости | Социальные проекты | Сведения об образовательной организации | Курсы | Семинары | Награды | Наш блог в ЖЖ Наш блог в ЖЖ | Центр "Знание"
Главная arrow Новости arrow Текущие новости arrow Южноуральцы на экскурсии по ресторану ЯР и отелю Советский
Архив новостей

Южноуральцы на экскурсии по ресторану ЯР и

отелю Советский
 Пример изображения

23 марта 2022 года южноуральцы продолжили виртуальную экскурсию по Москве. В этот раз пенсионеры посетили ресторан «ЯР» и отелю «Советский» в Москве. Просветительское мероприятие прошло на онлайн-площадке Общества «Знание» в ZOOM, а экскурсоводом была Горелова Светлана Игнатьевна, кандидат исторических наук, доцент факультета управления Российского государственного гуманитарного университета (г. Москва).

Пример изображения    Пример изображения          

Светлана Игнатьевна рассказала слушателям Народного Университета историю этого ресторана, его переезд, о его владельцах, а также интересные особенности здания.  В этом ресторане есть такие места как Зеленная гостиная, Наполеоновский зал, мраморные лестницы, Зеленый зал и многое другое. На лекции слушатели узнали рецепт любимого десерта Александра Сергеевича Пушкина «Малиновый суп».

Пример изображения

Участники мероприятия узнали много нового для себя, на протяжении лекции задавали вопросы Светлане Игнатьевне.

 

На YouTube-канале Общества «Знание» (г. Челябинск) всегда интересные и полезные лекции, присоединяйтесь к нам по ссылке https://www.youtube.com/user/znanie174

 

«Очень интересная и познавательная экскурсия! Я как будто побывала там сама, очень наглядно и доступно рассказали о ресторане Яр, спасибо большое Светлане Игнатьевне за прекрасную лекцию!»

Татьяна, 65 лет

 

*Реализация социально-значимого проекта «"Цифровая" независимость, как фактор сохранения качества жизни пожилых людей в период пандемии» производится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

#ЦифроваяНезависимость

#ПрезидентскиеГранты

#ФондПрезидентскихГрантов

 
Новости